Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 2:18 PM CEST, Aug 11, 2020

Provincia di Salerno - elezioni

MP: Angelo Di Vita (confermato) VP: Antonio Tomay 2C: Salvatore Mancino 3C: Aniello Scaramella 4C: Valentino Incampo Eletti: 19/02/2014 Luogo: Cava de' Tirreni Presidente: Raffaele Della Torre, Consigliere generale 

Provincia del Perù - elezioni

MP: José Antonio Alarcón Gómez (confermato) VP: Piero Erick Véliz Valencia 2C: Hugo Gonzalo Cateriano Villasante 3C: Paul Martín Torres Zegarra 4C: Adolfo Emilio Huanca Castro Eletti: 19/02/2014 Luogo: Fraternidad “Padre Santo” de Ñaña, Lima Presidente: Štefan Kožuh, Vicario generale 

Custodie du Malawi - érection

Custodie du Malawi (PR St.-Thomas-Apôtre du Kerala), érigée par décret du 15 Février, 2014, prot. n. 00122/14. CU: Laiju Kilukkan 1C: Gratian Chittilappilly 2C: Sijo Pynadath 

Custodie de Puerto Rico - élections

CU: Roberto Martínez Rivera 1C: José Ángel Torres Rivera 2C: Luis Francisco González Rivera Élus : 12/02/2014 Lieu : San Juan, Puerto Rico Président : David Nestler, Min. prov. 

Province de Calabre, Italie - élections

MP: Giovanni Battista URSO - réélu VP: Pietro AMMENDOLA 2C: Amedeo GARERI 3C: Salvatore VERARDI 4C: Giuseppe Lombardi Élus: 12/02/2014 Lieu: Amantea (CS) Président: Raffaele Della Torre 

Papouasie-Nouvelle Guinée et Zimbábue : Élections

Custodie de Papouasie-Nouvelle Guinée CU: Jonathan Williams 1C: Nicholas Yambu 2C: Donald Debes 3C: Sunny Mathew Munjakunnel 4C: Melchior AgluaÉlus: 8-13/12/2013 Lieu: Mendi Custodie de Zimbábue CU: Lawrence Thavamanickam 1C: Peter Savariapitchai 2C: John Sudhaharan DevasinegamÉlus: 29/01/2014  

Provincia di San Paolo - elezioni

MP: Carlos Silva VP: José Carlos de Oliveira 2D: Sermo Dorizotto 3D: Claudemir José Garcia Vialli 4D: Décio Pacheco Bezerra Eletti il 31.10.2013 Luogo: Seminario di Sant’Antonio di Alto da Serra, São Pedro – SP Presidente: Fr. Mauro Jöhri, Min. gen. Fr. Carlos Silva al…

Provincia di Minas Gerais - elezioni

MP: Sebastião Lázaro de Oliveira VP: Paulo Sérgio Moreira Braz 2C: Carlos Antônio Tavares 3C: Esdras Alexandro Arêdes Costa 4C: Mário Mazuchi de Novaes Presidente: Sergio Dal Moro, Def. Gen. Luogo: Casa de Retiro Coqueiro d'Água, Santa Luzia - MG. Data: 25.10.2013
S'abonner à ce flux RSS